«Локомотив» обыграл ЦСКА, проигрывая по ходу матча

Во втором туре чемпионата России ЦСКА принимал московский «Локомотив». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1.

Как и в матче с «Уфой» подопечные Алексея Березуцкого отдали мяч сопернику и в первом тайме играли от обороны. К 15-й минуте встречи «железнодорожники» владели сферой 65 процентов игрового времени. Пока команда Николича пыталась вскрыть оборону красно-синих, хозяева поля выбегали в опасные контратаки, и на 18-й минуте заработали штрафной, который великолепно исполнил Бистрович, точно пробивший в девятку ворот Гилерме. Радость «армейцев» длилась недолго, так как «Локо» при подаче углового на 22-й минуте сумел восстановить равновесие в поединке, после того как Федор Смолов с отскока распечатал ворота Акинфеева. До конца первого тайма гости больше атаковали и могли бы выйти вперед, если бы удар Камано в дополнительное время не пришелся бы в перекладину.

Во второй половине встречи на 60-й минуте Жемалетдинов сумел забить второй мяч в ворота хозяев поля. Команда Березуцкого бросилась отыгрываться. ЦСКА выпустил на поле Влашича, Бохинена и Дзагоева, которые немного оживили игру красно-синих. На некоторое время гости прижались к воротам под давлением «армейцев», Чалов дважды не сумел забить с выгоднейшей позиции, один раз голевой момент не реализовал Влашич. «Локо» преимущество не намеревался отдавать и сам также прессинговал. На 74-й минуте Фернандес чуть было не отправил второй мяч в ворота соперника, но Гилерме спас ворота.

В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с «Динамо», а «Локомотив» отправится в гости к «Уфе».