«Локомотив» обыграл «Рубин». Слуцкий был удален в первом тайме

В первом туре чемпионата России «Рубин» принимал московский «Локомотив». Встреча в Казани завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Красно-зеленые открыли счет в матче уже на второй минуте первого тайма. С передачи Рыбчинского мяч в сетку ворот казанцев отправил Алексей Миранчук. На 25-й минуте арбитр встречи не заметил нарушение правил голкипера «Локо» Гилерме на Игнатьеве, что должно было завершиться назначением пенальти в ворота москвичей, и пока «Рубин» приходил в себя от шока, «железнодорожники» убежали в атаку, где с передачи все того же Рыбчинского второй гол гостей забил Баринов.

На 46-й минуте Леонид Слуцкий получил красную карточку за то, что наговорил судье.

На 65-й минуте Сергей Иванов показал красную карточку Сильвие Бегичу и хозяева доиграли встречу в меньшинстве.

В следующем туре «Локомотив» примет «Краснодар», а «Рубин» дома сыграет с «Уралом».