«Локомотив» победит «Динамо» в 29-м туре РПЛ 8 мая

По мнению отечественных аналитиков, «Локомотив» обыграет «Динамо» в домашнем поединке 29-го тура чемпионата России, который состоится на стадионе «Арена Химки» восьмого мая.

Матч 29-го тура РПЛ «Локомотив» - «Динамо» пройдет с ограниченным количеством болельщиков на трибунах и начнется в 16:30 по московскому времени. Московское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Павла Кукуяна. «Локомотив» наказан одним домашним матчем на нейтральном поле за действия начальника команды Станислава Сухины в матче с «Спартаком», поэтому встреча пройдет в подмосковных Химках.

В минувшем туре команда Николича потерпела разгромное поражение в Санкт-Петербурге, пропустив от «Зенита» шесть голов и забив в ответ лишь один. Красно-зеленые набрали 52 очка и находятся на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России, отставая от «Спартака» на один балл, а от лидера «Зенита» на девять пунктов.

Коллектив Сандро Шварца в предыдущем туре на выезде проиграл казанскому «Рубину», пропустив два гола и не забив ни одного. Бело-голубые с 46-ю баллами идут на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ, отставая от ЦСКА на один пункт. От зоны квалификации Лиги конференций москвичей отделяет шесть очков.

В пяти последних очных встречах в рамках РПЛ «Локомотив» одержал две победы, две виктории на счету «Динамо», один поединок завершился ничьей. В четырех из пяти этих матчей обе команды сумели забить. Три из четырех вышеуказанных победных поединков завершились викторией с разницей в один мяч.

По мнению отечественных экспертов (17%), «Локомотив» победит «Динамо» в предстоящей встрече, в то время как девять процентов не сомневаются в успехе гостей. 21 процент аналитиков считает, что обе команды отметяться взятием ворот. 16 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). 11 процентов полагают, что поединок будет результативным и берут ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Мурило, Игнатьев, Пабло, Рыбчинский, Куликов, Баринов, Камано, Жемалетдинов, Смолов.

«Динамо»: Шунин, Ордец, Евгеньев, Паршивлюк, Варела, Фомин, Шиманьски, Грулев, Моро, Лесовой, Нжи.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз