«Локомотив» сэкономит более 20 миллионов евро из-за сокращения зарплатной ведомости

Стало известно, сколько «Локомотив» сэкономит после расставания с главным тренером Юрием Семиным и рядом высокооплачиваемых игроков. Как утверждает Телеграм-канал «Ненобель», эти меры позволят сохранить более 20 миллионов евро.

«Жоау Мариу — 3,5 млн евро + 2,5 млн подписной бонус, Смолов — 3 млн, Семин — 2,5 млн, Фарфан — 2,2 млн, Эдер — 2 млн, Рыбус — 1,5 млн, Идову — 0,8 млн, Коломейцев — 0,8 млн, Коченков — 0,8 млн. Контракт с Чорлукой был подписан с понижением зарплаты на 1,5 млн. Все это — минус 21,1 млн евро. А еще к зарплатам иностранцев следует прибавить минимум 13%, а к зарплатам российских игроков — 42% (тот же налог 13% и соцплатежи)», - пишет источник.

Ранее генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что клуб значительно сократит зарплатную ведомость и будет чаще приобретать молодых игроков с целью перепродажи.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля