Луис Суарес близок к переходу в «Атлетико»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес может продолжить карьеру в мадридском «Атлетико». По информации испанских СМИ уругваец согласовал контракт со столичным клубом.

Mundo Deportivo сообщает, что Суарес согласовал условия контракта с мадридским. «Атлетико» и находится в постоянном контакте с руководством столичного клуба.

Суарес был близок к переходу в «Ювентус», но на прошлой неделе трансфер сорвался. Всему виной гражданство игрока. Итальянцы не хотели, чтобы футболист попадал в квоту легионеров из стран, не входящих в Европейский Союз.

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман сообщил Суаресу, что не нуждается в его услугах. При этом, каталонский гранд пригрозил игроку, что если он досрочно не расторгнет контракт с клубом, то останется в команде. При этом на поле уругваец не появится. Сам игрок требует 25 млн евро за неустойку по контракту, который истекает в следующем году.

Суарес перешел в «Барселону» из «Ливерпуля» в 2014-м году. В сезоне-2019/20 уругваец сыграл в 36-и матчах и забил 21 мяч. 

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз