Малкольм Баду: я в «Спартаке» не благодаря протекции Цорна

Игрок «Спартака-2» Малкольм Баду, тренирующийся на сборах с основной командой, опроверг слухи, что находится в клубе благодаря связям с генеральным директором Томасом Цорном.

«Это неправда! Конечно, Томас знает меня, а я знаю его, мы работали вместе раньше. Но это не значит, что в «Спартаке» я по его протекции. Да, он мог сказать: «Посмотрите этого парня», поскольку знает меня. Но дальше все было в моих руках. В «Спартаке» я только потому, что доказал свою состоятельность на сборе в Австрии. Кононов и Кузнецов посмотрели на меня и решили оставить. На этот сбор меня взял Доменико Тедеско — на него тоже никто не давил. Да и как вы это представляете? Если бы я облажался, меня бы сразу отправили домой. Помню товарищеский матч в Австрии против венгерской команды «Дьер», который я отыграл полностью [«Спартак» победил 3:0 - ред.]. Я показал себя в той игре и меня решили оставить. На поле выхожу я, а не Томас Цорн. И я отвечаю за себя своей игрой!», - заявил Баду в интервью «СЭ».

Согласно сайту Transfermarkt, Баду – клиент футбольного агентства TZS – TEAMZONEsports. Сейчас на сайте агентства убраны все упоминания генерального директора «Спартака».

22-летний полузащитник пришел в «Спартак» летом и играет за вторую команду, выступающую в ФНЛ. На счету Баду восемь матчей за «Спартак-2», в которых результативными действиями он не отметился.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз