Мама Казарцева: после этого матча вся наша семья находится в таком состоянии, которое я не пожелаю больше никому

Мама судьи Василия Казарцева в интервью «Фонтанке» рассказала о проблемах в семье, после того как арбитр отсудил матч «Спартак» - «Сочи» (2:2).

«После этого матча вся наша семья находится в таком состоянии, которое я не пожелаю больше никому. Васиному папе 75 лет, мне - 64. У нас есть бабушка - 87 лет. Скорая помощь все эти дни от нее не отходит, потому что она и так инсульт перенесла, а после того, как всё услышала и узнала, плачет каждый день.

Мы ее все вместе успокаиваем. Она мне постоянно говорит: «Дочка, да разве так можно? Напишу Путину, езжай в Москву. За что человека так затравили? Да разве он у нас преступник? Он разве убил кого-то, ограбил, поджог что-то?».

На всех каналах, даже по «России-1» в «Вестях» два дня показывали его. Сказали, что он некомпетентный. Но по сути дела, что произошло в моменте со вторым пенальти? В том положении, в котором он находился, ему показалось, что было нарушение. А потом, когда этот момент рассмотрели со всех ракурсов по миллиметрам, поняли, что не было нарушения. А он-то этот момент видел вживую. А ВАР ему подтвердил», - приводит слова матери арбитра издание.

Напомним, что Василий Казарцев не будет работать на ближайших матчах. Арбитр принял два решения, которые повлияли на результат и вызвали бурные споры в футбольных кругах.

Незадолго до финального свистка возник спорный момент. Анатолий Немченко нанёс удар по воротам, налетел на Самуэля Жиго, который оказался у него на пути, и оказался на газоне. Василий Казарцев указал на точку. Он не изменил решение на этот счёт и после консультации с видеоассистентом. Ни в одном из этих случаев главный арбитр не пересматривал повтор лично.

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи, признал одно из решений Василия Казарцева ошибочным. Венгр отметил, что арбитру не следовало назначать пенальти на 88-й минуте, поскольку Самуэль Жиго не нарушал правила.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля