«Манчестер Сити» обыграет «Арсенал» в 25-м туре АПЛ 21 февраля

По мнению отечественных экспертов, «Манчестер Сити» победит «Арсенал» в гостевом поединке 25-го тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Эмирейтс» в Лондоне 21 февраля.

Матч 23-го тура АПЛ «Арсенал» - «Манчестер Сити» начнется в 19:30 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Джона Мосса.

В минувшем туре чемпионата Англии коллектив Артеты в родных стенах переиграл «Лидс» (4:2), а неутомимый Обамеянг оформил хет-трик в матче. Затем «пушкари» отправились в Лиссабон, где в рамках 1/16 финала ЛЕ расписали мировую с «Бенфикой» (1:1). В пяти последних турах АПЛ «канониры» одержали две победы, два матча проиграли и одну встречу завершили ничьей. Набрав 34 очка, «Арсенал» занимает десятое место в турнирной таблице английского первенства. Отметим, что на своем поле «Арсенал» не проигрывает на протяжении шести игр чемпионата.

Очередной «жертвой» команды Гвардиолы в предыдущем туре чемпионата Англии стал «Эвертон», которого на «Гудисон Парк» манкунианцы обыграли со счетом 3:1, одержав 17-ю победу кряду во всех турнирах. «Горожане» набрали 56 очков и возглавляют турнирную таблицу АПЛ, опережая «МЮ» и «Лестер» на десять баллов. Добавим, что в пяти последних турах домашнего первенства «Сити» забил 13 голов, пропустив при этом лишь дважды.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Манчестер Сити» одержал четыре победы, одна виктория на счету лондонской команды. Лишь в одном из этих четырех поединков обе команды сумели забить. Три из четырех вышеуказанных побед «горожане» одержали с разницей в три мяча.

По мнению отечественных аналитиков (43%), «Манчестер сити» победит «Арсенал» в предстоящей встрече, в то время как семь процентов не сомневаются в виктории «оружейников». Семь процентов экспертов уверены, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. Четыре процента ожидают увидеть результативную игру и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Магальяэс, Давид Луис, Соареш, Сака, Джака, Себальос, Роу, Эдегор, Обамеянг.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Диаш, Уолкер, Стоунс, Зинченко, Эрнандес, Стерлинг, Фоден, Силва, Де Брейне, Жезус.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля
«Бохум» одолеет «Хоффенхайм» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги 26 апреля
«КПР» проиграет «Лидсу» в матче 45-го тура Чемпионшипа 26 апреля
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Венеция» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Кремонезе» 26 апреля