«Манчестер Сити» обыграет «Манчестер Юнайтед» в девятом туре АПЛ 2 октября

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер Сити» победит «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке девятого тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Этихад» в Манчестере 2 октября.

Матч девятого тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» начнется в 16:00 по московскому времени. Манкунианское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Майкла Оливера.

Коллектив Пепа Гвардиолы в минувшем туре на выезде разгромил «Вулверхэмптон», отправив в ворота соперника три безответных мяча. Отметим, что «горожане» не проиграли ни одной встречи в текущем первенстве Англии. Набрав 17 очков, «Сити» идет вторым в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидера «Арсенала» на один пункт.

«Манчестер Юнайтед» свою последнюю игру в АПЛ провел 4 сентября, дома обыграв «Арсенал», нанеся подопечным Артеты первое поражение в сезоне. Затем «Красные дъяволы» провели две встречи в Лиге Европы. Сначала на выезде коллектив Тен Хага проиграл «Реалу Сосъедад» с минимальным счетом, затем обыграл в гостях «Шериф» - 2:0. С активом в 12 очков Роналду и компания занимают пятое место в чемпионате Англии. Из новостей «МЮ» отметим, что Роналду принял решение покинуть команду в зимнее ТО.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Манчестер Сити» трижды одержал победу, одна виктория в активе «МЮ», один поединок завершился ничьей. Лишь в одном из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (30%), «Манчестер Сити» обыграет «Манчестер Юнайтед» в предстоящем поединке, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (3). Пять процентов полагают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Канселу, Диаш, Силва, Гюндоган, Де Брейне, Фоден, Марез, Грилиш, Холанд.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Далот, Маласия, Варан, Магуайр, Каземиро, Фернандеш, Санчо, Мактоминей, Антони, Иланга.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля