«Манчестер Сити» обыграет «ПСЖ» во 2-м туре Лиги чемпионов 28 сентября

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер Сити» победит «ПСЖ» в гостевом поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится на арене «Парк-де-Пренс» в Париже 28 сентября.

Матч второго тура ЛЧ «ПСЖ» - «Манчестер Сити» пройдет со зрителями трибунах и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Карлоса дель Серро Гранде.

В первом туре группового этапа ЛЧ парижане отправились в гости к «Брюгге». Команда Почеттино вела в счете по ходу матча, но победу удержать не сумела (1:1). После этого поединка «ПСЖ» сыграл в трех турах внутреннего чемпионата, в которых одержал три победы. Набрав 24 очка, столичный коллектив лидирует в Лиге 1. Из-за травм в предстоящей встрече на поле не выйдут Рамос, Месси, Ди Мария, Верратти, Бернат, Курзава и Гарби.

«Манчестер Сити» в первом туре группового этапа ЛЧ в родных стенах обыграл «Лейпциг» (6:3) и, набрав три очка, возглавил группу А. Отметим, что в ворота «горожан» хет-трик оформил Кристофер Нкунку, который заинтересовал манкунианцев. «Сити» намерен зимой приобрести француза.

После матча в Лиге чемпионов коллектив Пепа Гвардиолы расписал мировую с «Саутгемптоном» (0:0) и выиграл у принципиального соперника, победителя прошлого сезона ЛЧ – лондонского «Челси» (1:0) в рамках АПЛ. Также в 1/16 финала Кубка Английской лиги «Сити» в родных стенах одолел «Уикомб Уондерерз» (6:1). Набрав 13 очков, манкунианцы занимают второе место в чемпионате Англии.

В пяти последних очных встречах в еврокубках «Манчестер Сити» трижды одержал победу, два поединка завершились ничьей. Лишь в двух из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (21%), «Манчестер Сити» победит «ПСЖ» в предстощей встрече, в то время как 18 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 20 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (2,5). Пять процентов полагают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«ПСЖ»: Навас, Диалло, Маркиньос, Кимпембе, Хакими, Эррера, Паредес, Вейналдум, Мбаппе, Икарди, Неймар.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Диаш, Уолкер, Лапорт, Силва, Грилиш, Де Брейне, Эрнандес, Торрес, Жезус.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз