«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» благодаря голу Стерлинга

В рамках 25-го тура чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Манчестер Сити». Поединок на арене «Эмирейтс» в Лондоне завершился победой гостей с минимальным счетом.

«Канониры» впали в состояние шока с первых секунд матча, так как манкунианцы агрессивно начали встречу и растерзали оборону хозяев поля. Особенно резво в этом деле преуспел Марез, который за две минуты трижды переиграл Тирни и сделал опасные передачи в штрафную. На второй минуте такая передача нашла голову Стерлинга, который ударом головой отправил мяч с близкого расстояния в верхний левый угол ворот Лено. Еще минут 15 команда Артеты чудила в обороне, но потом «горожане» ослабили атаки, и уже «пушкари» начали давить на оборону гостей, однако так и всерьез не потревожив Эдерсона до конца первого тайма.

Во второй половине встречи гости вновь взялись за дело разрушения оборонительных редутов «оружейников», которые, в свою очередь, выбегали в опасные контратаки. Команда Гвардиолы больше владела мячом и не позволяла хозяевам поля тревожить связку Диаш-Стоунз-Зинченко-Канселу. На 80-й минуте Жезус и Канселу на двоих красиво раскидали оборону лондонской команды, и Жоау пробил мимо ворот с выгоднейшей позиции. Манкунианцы уверенно довели встречу до победного конца.

После этой победы «Сити» набрал 59 очков и укрепил лидерство в чемпионате страны. «Арсенал» с 34-я баллами – десятый.

В следующем туре «Манчестер Сити» примет «Вест Хэм», который сегодня обыграл «Тоттенхэм» (2:1), а «Арсенал» отправится в гости к «Лестеру».