«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» и сместил «Ливерпуль» со второго места в АПЛ

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Брайтон» принимал «Манчестер Сити». Поединок завершился победой гостей со счетом 4:1.

«Горожане» уже на 13-й минуте обрисовали свои приоритеты в поединке, когда Гюндоган откликнулся на передачу Бернарду Силвы. На 28-й минуте Фил Фоден точно замкнул пас Грилиша, нанеся удар в верхний правый угол ворот. Три минуты спустя Фоден оформил дубль, точно завершив передачу Жезуса. На 82-й минуте Макаллистер оквитал один мяч, реализовав пенальти. На пятой добавленной к основному времени минуте Марез заколотил четвертый мяч в ворота Роберта Санчеса.

После этой победы манкунианцы набрали 20 очков и сместил «Ливерпуль» со второго места в турнирной таблице АПЛ. «Брайтон» с 15-ю баллами – четвертый.

В следующем туре «Брайтон» отправится в гости к «Ливерпулю», а коллектив Гвардиолы примет «Кристал Пэлас».