«Манчестер Сити» обыграл «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал мадридский «Реал». Поединок на арене «Этихад» завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Манкунианцы и сливочные еще не успели определиться, кто будет играть первым номером в поединке, как уже на девятой минуте первого тайма после чудовищной ошибки Варана, хозяева поля открыли счет – мяч на свой счет записал Стерлинг.

Затем команда Гвардиолы пыталась успокоить настырных гостей, но Карим Бензема на 29-й минуте с ювелирной передачи Родриго сравнял счет в игре. Концовка первой половины встречи осталась за «горожанами», однако забить Куртуа второй раз у «Сити» не получилось.

Второй тайм начался под давлением манкунианцев. Однако, «галактикос» постепенно забирали дело в свои руки и начали опасно атаковать, но на 68-й минуте Варан в очередной раз совершил грубую ошибку и Жезус отправил второй мяч в ворота Куртуа.

Напомним, что первый матч в Мадриде завершился победой «Сити» со счетом 2:1. Таким образом, коллектив Гвардиолы вышел в четвертьфинал ЛЧ.

Напомним, что четвертьфиналы, полуфиналы и финал пройдут в формате «финала восьми» в Лиссабоне.