«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»: эксперты дают равные шансы на победу

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» имеют равные шансы на победу в матче 1/16 финала Кубка Англии, который состоится на арене «Олд Траффорд» в Манчестере 24 января.

Матч 1/32 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» начнется в 20:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Крейг Поусон.

На стадии 1/16 финала Кубка Англии манкунианцы дома с трудом обыграли «Уотфорд» с минимальным счетом. Затем команда Сульшера провела три матча в АПЛ. «Красные дьяволы» на выезде обыграли «Фулхэм» (2:1) и «Бернли» (1:0), а также расписали мировую все с тем же «Ливерпулем» (0:0) на «Энфилде». Набрав 40 очков, «МЮ» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, опережая на два балла «Манчестер Сити», правда, у команды Гвардиолы есть в запасе еще один поединок.

Мерсисайдцы на предыдущем этапе в гостях победили «Астон Виллу», отправив в ворота бирмингемцев четыре мяча, при этом пропустив в свои лишь один. Затем в рамках АПЛ коллектив Клоппа сыграл по нулям с сегодняшним соперником, а также умудрился дома уступить «Бернли» с минимальным счетом. Таким образом, была прервана беспроигрышная серия «Ливерпуля» дома, которая составляла 68 матчей и длилась с апреля 2017 года. Тогда мерсисайдцы уступили «Кристал Пэлас» (1:2). Набрав 34 балла, действующий чемпион Англии находится на четвертой позиции в чемпионате.

В пяти последних очных встречах в АПЛ «Ливерпуль» дважды одержал победу, три поединка завершились ничьей. В двух из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (20%), «МЮ» и «Ливерпуль» имеют равные шансы на победу. 12 процентов аналитиков не сомневаются, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Шесть процентов ожидают ничью. Аналогичный процент предпочитает взять ставку на ТМ (3).

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Туанзебе, Теллес, Магуайр, Ван-Биссака, Гринвуд, Матич, Мактоминей, Мата, Фернандеш, Рэшфорд.

«Ливерпуль»: Алисон, Уильямс, Матип, Филипс, Александр-Арнольд, Окслейд-Чемберлен, Милнер, Минамино, Фабиньо, Ориги, Мане.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз