«Манчестер Юнайтед» не сумел удержать победу над «Челси»

В рамках 13-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился ничьей со счетом 1:1.

С первых секунд коллектив Томаса Тухеля начал оказывать давление на оборону гостей. На четвертой минуте Каллум Хадсон-Одои пробил с близкого расстояния, но мяч прошел на несколько сантиметров мимо правой стойки. На 31-й минуте Антонио Рюдигер обработал точный пас на краю штрафной и, не медля ни секунды, пробил по воротам, но мяч после того как его коснулся Де Хеа, попал в перекладину. Пять минут спустя Хадсон-Одои с края штрафной пробил в угол ворот, но голкипер вновь спас ворота.

Во второй половине встречи манкунинцы вышли на поле словно подмененные и взяли инициативу в свои руки. На 50-й минуте защитник хозяев поля потерял мяч, а Джейдон Санчо подобрал его и нанес точный удар по воротам. После гола гости не заперлись в обороне и все больше давили на лондонский коллектив. «Челси» выбегал в контратаки, на 58-й минуте после подачи углового Тимо Вернер опасно пробил головой, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой штанги. На 64-й минуте Санчо был заменен на Криштиану Роналду, появление которого на поле придало остроту атакам команды Каррика. Однако, игра резко повернулась в сторону ворот манкунианцев. На 68-й минуте Арон Ван-Биссака грубо сыграл в собственной штрафной, сбив Тиаго Силву, и главный арбитр матча Энтони Тэйлор указал на точку пенальти, к которой подошел и точной реализовал Жоржиньо. Хозяева поля, окрыленные успехом, начали все больше давить на защитные редуты соперника, однако «МЮ» не намеревался отсиживаться в обороне. На 79-й минуте Тимо Вернер с трех метров от ворот пробил, но мяч оказался заблокирован Баи. Минуту спустя Зиеш пробил из-за пределов штрафной, но Де Хеа был на месте. На 84-й минуте Лофтус-Чик замкнул ударом головой подачу с углового, но мяч после его удара пролетел над перекладиной. На 89-й минуте Фред воспользовался ошибкой обороны «синих» и попытался перебросить сферу через Менди, но голкипер сумел поймать мяч.

После этой ничьей «Челси» набрал 30 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, опережая «Манчестер Сити» на один балл. «МЮ» с 18-ю пунктами – восьмой.

В следующем туре «синие» отправятся в гости к «Уотфорду», а «Красные дьяволы» примут «Арсенал».