«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» в 31-м туре АПЛ

В матче 31-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок в Лондоне завершился победой гостей со счетом 3:1.

Коллектив Жозе Моуринью с первых минут насел на оборонительные редуты соперника, но никак не мог довести свои атаки до точного удара по воротам Хендерсона. Постепенно манкунианцы перехватили инициативу и начали проводить опасные атаки, одна из которых на 34-й минуте завершилась точным ударом Кавани по воротам Льориса. Однако, главный арбитр матча Крис Кавана отменил гол после просмотра ВАР, зафиксировавшего фол на Соне во время проведения атаки, которая привела к взятию ворот «шпор». На 41-й минуте кореец «отомстил» за фол на себе, роскошная атака хозяев поля завершилась пасом в касание от Кейна Моуре, от последнего также в касание на ход Сону, который левой отправил мяч в ворота соперника.

Во второй половине встречи на 57-й минуте гости разыграли феноменальную комбинацию, которую начал и закончил Фред, заколотивший сферу в ворота Льориса после серии пасов в касание с партнерами по команде, завершившимися ударом Кавани, который парировал французский вратарь, однако Фред оказался в нужном месте при отскоке мяча. На 80-й минуте Кавани точным ударом головой вывел «МЮ» вперед. На шестой добавленной к основному времени матча минуте Гринвуд забил третий мяч гостей.

После этой победы манкунианцы набрали 63 очка и занимают второе место в турнирной таблице АПЛ. «Шпоры» с 49-ю баллами – седьмые.

В следующем туре «Тоттенхэм» отправится в гости к «Эвертону», а «МЮ» примет «Бернли».