«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» в манкунианском дерби

В рамках 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок на арене «Этихад» завершился победой гостей со счетом 2:0.

На первой минуте матча Жезус грубо сыграл в собственной штрафной, и главный арбитр встречи Энтони Тейлор указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти точно исполнил Фернандеш. Команда Гвардиолы минут пять пребывала в шоке, а гости пытались вновь забить, однако «горожане» постепенно взяли инициативу в свои руки и начали давить на оборону «Красных дьяволов». «Юнайтед», правда, был готов к такому повороту событий и не паниковал, защищаясь, при этом выходя в опасные контратаки. Зинченко, Марез и Стерлинг могли бы забить, однако уверенная игра Хендерсона спасала гостей от неминуемых голов. В начале второго тайма Де Брейне и Родри могли забить, однако в первом случае сфера пролетела мимо штанги, а во втором – попала в перекладину. На 50-й минуте с передачи Рэшфорда Люк Шоу вколотил второй мяч в ворота Эдерсона. Конец поединка «Сити» полностью провел на половине поля гостей, но добиться успеха так и не сумел.

Команда Гвардиолы после этого поражения осталась на первом месте в чемпионате Англии с 65-ю очками на счету. «МЮ» набрал 54 балла и поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ.

В следующем туре «Сити» примет «Саутгемптон», а «Юнайтед» примет «Вест Хэм».