«Манчестер Юнайтед» победил в манкунианском дерби благодаря голам Рэшфорда и Марсьяля

В 16-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок завершился победой «Красных дьяволов». Эта виктория позволила команде Сульшера набрать 24 очка и подняться на пятое место в турнирной таблице АПЛ.

«Горожане» ринулись в атаку с первых минут, но и подопечные Сульшера не менее агрессивно отвечали своими атакующими действиями, которые принесли свои плоды на 23-й минуте, когда Бернарду Силва сфолил на Рэшфорде и «МЮ» получил право пробить пенальти. Одиннадцатиметровый точно реализовал сам Маркус. Ровно шесть минут спустя «Юнайтед» забил второй гол в ворота хозяев поля. Результативными действиями в составе гостей отметился Марсьяль. Коллектив Гвардиолы усилиями Отаменди сумел отыграть один мяч на 85-й минуте.

Эта победа позволила команде Сульшера набрать 24 очка и подняться на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Подопечные Гвардиолы с 32 очками находятся на третьей позиции.

В следующем туре «МЮ» примет «Эвертон», который сегодня преподнес сюрприз, обыграв дома лондонский «Челси» (3:1). «Горожане» в 17-м туре на выезде сыграют с «Арсеналом».