Манчини: мы заслужили похвалу за то, что не позволили Турции играть

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над Турцией (3:0) в первом туре группового этапа чемпионата Европы.

По словам Манчини, победы не даются случайно, важнее всего профессионально относится к делу. По мнению наставника «Скуадры Адзурры» победе над соперником на стадионе «Олимпико» в Риме также помогли и фанаты сборной. Манчини добавил, что итальянцы готовились к этому поединку и его команды отлично справилась с поставленной задачей.

«Довольны, что порадовали всех итальянцев, кто смотрел игру дома и на стадионе. На самом деле знали, что это не будет легко, Турция — молодая команда с талантливыми футболистами. Мы хорошо выступили и не дали им создать много шансов. Мы готовились к этому матчу, это матч-открытие. Знали, что на стадионе будут фанаты, а это более серьезное давление, чем обычно. Мы заслужили похвалу за то, что не позволили им играть.

У меня не было никаких сомнений в нашей команде. Мы можем показывать хороший футбол. Тем более, что мы заметно выросли за последние несколько месяцев. Ты не выигрываешь матчи случайно, даже те, которые кажутся простыми. Важнее всего профессионализм. Повторюсь, мы можем хорошо играть и я верю, что нам есть куда расти. У нас есть молодые игроки», - цитирует Манчини Football Italia.

Сборная Италии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы А, в которой также выступают команды Швейцарии и Уэльс.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11-и городах.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз