«Марсель» обыграет «Локомотив» в 1-м туре Лиги Европы 16 сентября

По мнению отечественных аналитиков, «Марсель» победит «Локомотив» в гостевом поединке первого тура группового этапа Лиги Европы, который состоится на стадионе «РЖД Арена» в Москве 16 сентября.

Матч 1-го тура ЛЕ «Локомотив» - «Марсель» пройдет с ограниченным количеством зрителей (30 процентов заполняемости арены) и начнется в 19:45 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руковдством Ирфана Пельто.

Команды выступают в группе Е. В квартете находятся также «Галатасарай» и «Лацио».

Коллектив Марко Николича идет без поражений в чемпионате России. В преддверии поединка с фосейцами красно-зеленые в седьмом туре российского первенства в родных стенах обыграли «Крылья Советов» со счетом 2:0. Набрав 15 очков, «железнодорожники» расположились на третьей позиции в турнирной таблице РПЛ. Отметим, что в предстоящем поединке из-за травм не сыграют Антон Миранчук и Зе Луиш. Добавим, что с 2010 года «Локомотив» в четвертый раз сыграет на этой стадии ЛЕ. Во всех трех предыдущих розыгрышах турнира «Локомотив» выходил из группы. 

«Марсель» также не проиграл ни в одном матче Лиги 1. Коллектив Хорхе Сампаоли в преддверии поединка с российским клубом в рамках четвертого тура чемпионата Франции на выезде обыграл «Монако» Головина (2:0). Набрав десять баллов, «Марсель» занимает третью позицию в Лиге 1. Отметим, что на поле из-за травм не выйдут Пайе и Милик. Добавим, что  «Марсель» выходил из группы в двух из трех предыдущих выступлений в Лиге Европы. 

По мнению отечественных экспертов (21%), «Марсель» победит «Локомотив» в предстоящем поединке, в то время как 16 процентов не сомневаются в победе хозяев поля. 18 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют забить. 17 процентов ожидают увидеть результативную игру и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Четыре процента полагают, что встреча завершится ничьей.  

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Рыбус, Пабло, Едвай, Бека-Бека, Куликов, Баринов, Жемалетдинов, Смолов, Камано.

«Марсель»: Лопес, Камара, Балерди, Перес, Лирола, Салиба, Харит, Ронжье, Ундер, Гендузи, Диенг.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз