Матч «Барселона» - «Реал Мадрид» вновь может быть перенесен из-за протестующих в Каталонии

Матч испанской Ла Лиги «Барселона» - «Реал Мадрид», запланированный на 18 декабря, вновь может быть перенесен. За несколько часов до встречи протестующие за независимость Каталонии могут собраться у стадиона «Камп Ноу».

Группа протеста Tsunami Democratic, выступающая за независимость Каталонии, планирует собраться за четыре часа до начала матча у стадиона «Камп Ноу», традиционном месте сбора каталонских националистов. Ожидается, что может собраться до 18 тысяч человек.

«В настоящее время большая часть каталонского населения страдает от изоляции по причинам идеологии. Каталонцы не могут осуществлять свои основные права без репрессий и не могут осуществлять свои права на самоопределение. Десятки людей находятся или были в тюрьме просто за осуществление и продвижение этих прав», - цитирует Tsunami Democratic сайт Goal.com

Группа намекает на задержание девяти лидеров движения за независимость Каталонии незадолго до 26 октября, даты, в которую изначально должно было пройти класико между «Барселоной» и «Реалом».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз