Мбаппе может перейти в «Ливерпуль» следующим летом

По информации Mundo Deportivo, нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе может перейти в «Ливерпуль». На прошлой неделе игрок сообщил клубу, что рассчитывает покинуть команду следующим летом.

По данным испанского издания, мерсисайдам придётся продать кого-то из атакующей тройки Фирмино-Салах-Мане, чтобы приобрести француза. «Ливерпуль» готов рассмотреть релевантные предложения по трансферу форвардов. В случае если Мбаппе не продлит контракт с «ПСЖ», англичане будут рассматривать его как основного кандидата.

В то же время «красным» придется приготовить порядка 325-и миллионов евро, которые парижане рассчитывают выручить за нападающего. В качестве альтернативного варианта рассматривается игрок дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо, на которого претендует «Манчестер Юнайтед».

За Мбаппе наблюдают несколько ведущих европейских клубов: мадридский «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». «Сине-гранатовые» рассчитывают заполучить француза на замену Лионелю Месси, который хоть и остался в Каталонии, но вряд ли останется после истечения срока договора в следующем году.  

В сезоне-2019/20 Мбаппе сыграл в 36-и матчах и забил 29 голов. Вместе с «ПСЖ» француз впервые вышел в финал Лиги чемпионов. Контракт действует до лета 2022 года. По оценке портала Transfermarket стоимость перехода может составить 180 миллионов евро. 

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз