Месси готов пойти на сокращение зарплаты в два раза при особых условиях со стороны «Барселоны»

«Барселона» сделала первые шаги в сторону продления контракта с нападающим Лионелем Месси, истекающего этим летом, сообщает TV3.

Сообщается, что президент «сине-гранатовых» Жоан Лапорта провёл встречу с отцом футболиста Хорхе Месси, в ходе которой стороны выразили желание продолжить сотрудничество.

При этом Лапорта не сделал конкретного предложения, поскольку клубу предстоит финансовый аудит. Президент «Барселоны» ожидает результатов проверки без оптимизма и попросил Месси пойти на компромисс по зарплате.

Утверждается, что аргентинец готов снизить нынешний оклад на 50 процентов, если клуб подпишет контракт на два года, которое будет предусматривать последующий переезд в MLS и роль представителя клуба в США. После возвращения из Штатов 33-летний аргентинец хочет получить должность в структуре «Барселоны».

Напомним, действующий контракт Месси истекает летом 2021-го года. При прежнем президенте аргентинец готов был покинуть «Барселону» еще прошлым летом. На игрока уже претендуют «Манчестер Сити» и «ПСЖ», однако оба клуба выбрали выжидательную позицию.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз