Месси: с нынешней игрой «Барселоны» невозможно выиграть Лигу чемпионов

Нападающий и капитан каталонской «Барселоны» Лионель Месси в интервью Sport.es прокомментировал сделанное им перед приостановкой сезона заявление, в котором аргентинец засомневался относительно возможности каталонцев выиграть Лигу чемпионов в текущем сезоне.

«Перед приостановкой мы играли достаточно нестабильно. А это недостаточно, если вы хотите выиграть ЛЧ. У всех были свои мнения и я их уважаю, но высказываю и свое. У нас есть команда, я в этом никогда не сомневался. Мой опыт выступлений в ЛЧ мне говорит, что невозможно выиграть, играя так, как мы играли», - отметил Месси. 

Напомним, что в текущем розыгрыше турнира «Барселона» в 1/8 финала сыграла вничью с «Наполи» (1:1) и ожидает даты ответного матча, так как поединок перенесен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Как отмечают различные европейские СМИ, ЛЧ и ЛЕ, скорее всего, начнутся в начале августа.

Ранее Месси высказался об ожидаемом возобновлении сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса.

«Риск заражения есть везде. Когда вы выходите из дома, то риск уже есть. Поэтому вам не нужно слишком много думать об этом, иначе вы не сможете заставить себя никуда выйти. Важно соблюдать протоколы и принимать максимальные меры профилактики. Что касается трансферов, то ясно, что сейчас сделок будет меньше, и вы должны принимать взвешенные решения, чтобы иметь возможность улучшить то, что у нас уже есть», - добавил 32-летний форвард.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз