«Милан» обыграл «Салернитану» и возглавил Серию А

В рамках 16-го тура чемпионата Италии «Милан» принимал «Салернитану». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Уже на пятой минуте первого тайма Франк Кессье пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний правый угол ворот. На 18-й минуте Брахим Диас сделал хитрую передачу вразрез на Алексиса Салемакерса, который открылся в штрафной и нанес прицельный удар над вратарем в левый нижний угол. На 42-й минуте Раде Крунич получил мяч в штрафной после хорошей передачи и пробил по воротам, но вратарь в великолепном прыжке вытащил мяч, летевший в левый угол ворот.

Во второй половине встречи как команды ни старались, но счет на табло не изменился.

«Россонери» после этой виктории набрали 38 очков и поднялись на первое место в Серии А. «Салернитана» с 8-ю баллами замыкает таблицу чемпионата Италии.

Команда Пиоли в следующем туре отправится в гости к «Удинезе», а аутсайдер лиги на выезде сыграют с «Фиорентиной».

Серия А. 16-й тур

«Милан» - «Салернитана» - 2:0

Голы: Кессье, 5, Салемакерс, 18.

За какую сборную выступал Диего Марадона?
«Брюгге» уступит «ПАОК»-у в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Марсель» выиграет у «Бенфики» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы 18 апреля
«Байер» одолеет «Вест Хэм» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы 18 апреля
«Ливерпуль» переиграет «Аталанту» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы 18 апреля
«Флуминенсе» уступит «Байе» во втором туре чемпионата Бразилии 17 апреля
«Манчестер Сити» одолеет «Реал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля
«Бавария» выиграет у «Арсенала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля
«Саутгемптон» переиграет «Престон» в 36-м туре Чемпионшипа 16 апреля
Дортмундская «Боруссия» обыграет «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 16 апреля