«Милан» победит «Аталанту» в 19-м туре Серии А 23 января

По мнению отечественных аналитиков, «Милан» обыграет «Аталанту» в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Италии, который состоится на арене «Сан-Сиро» в Милане 23 января.

Матч 19-го тура Серии А «Милан» - «Аталанта» начнется в 20:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Маурицио Мариани.

Победив «Торино» в 1/8 финала Кубка Италии, «Милан» затем в рамках 18-го тура Серии А на выезде обыграл «Кальяри» благодаря дублю неутомимого Златана Ибрагимовича. Команда Пиоли набрала 43 очка и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии, опережая «Интер» на три очка.

«Аталанта» в 18-м туре расписала дома мировую с «Дженоа» (0:0). Затем коллектив Гасперини в рамках перенесенного поединка десятого тура на выезде встретился с «Удинезе», завершив встречу ничьей со счетом 1:1. Миранчук и компания с 33-я очками находятся на шестой позиции в чемпионате страны. Ровно столько же очков и у идущего пятым «Ювентуса», однако у «бьянконери» лучше обстоят дела с дополнительными показателями.

В пяти последних очных встречах в рамках итальянского первенства «Милан» одержал одну победу, одна виктория на счету «Аталанты», три поединка завершились ничьей. В четырех из этих пяти встреч обе команды сумели забить. Примечательно, что «Милан» в последний раз дома побеждал команду из Бергамо в 2014 году.

По мнению отечественных экспертов (21%), «Милан» победит «Аталанту» в предстоящей встрече, в то время как лишь пять процентов не сомневаются в победе гостей. 22 процента аналитиков уверены, что «россонери» не проиграют. 21 процент полагает, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Пять процентов полагают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Милан»: Доннарумма, Колабрия, Кьяер, Далот, Калулу, Кесси, Диас, Тонали, Хауге, Кастильехо, Ибрагимович.

«Аталанта»: Голлини, Паломино, Хатебур, Толой, Госенс, Ромеро, Де Роон, Фройлер, Пессина, Сапата, Иличич.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз