Минспорта Беларуси: нет оснований закрывать высшую лигу

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук поделился мнением по поводу того, стоит ли приостанавливать чемпионат страны.

«Каждый день отслеживаем складывающуюся в стране ситуацию. Если у кого-то складывается впечатление, что мы не мониторим ситуацию, то они глубоко заблуждаются. Четко выполняем рекомендации Минздрава.

На каждом спортивном объекте проводится комплекс мероприятий. Он носит рекомендательный характер. Хочу обратиться к болельщикам. Выполняйте эти рекомендации.

Если ситуация будет ухудшаться, а на сегодня предпосылок нет, то будут более жесткие меры по приостановке чемпионата. Сегодня такой необходимости нет. Чемпионат интересный, люди смотрят. Футбол – вид спорта номер один. Нет оснований закрывать высшую лигу.

Количество зрителей на стадионе уменьшилось на 70 процентов. Все в шахматном порядке сидят. Проводят дезинфекцию рук. Главное, чтобы каждый гражданин правильно оценивал складывающуюся ситуацию. Никто никого на стадион не загоняет. Можешь идти на стадион, можешь не идти», – цитирует Ковальчука Tribuna.

Отметим, что в отличие от всех стран мира в Беларуси из-за пандемии коронавируса не отменен чемпионат страны по футболу. На данный момент в стране зафиксирован 3281 случай заражения коронавирусом, 203 человека выздоровели и 33 умерли.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз