Молодежная сборная России разгромила Литву, Тюкавин оформил дубль

В четвертом туре отборочного раунда молодежного Евро-2023 Литва принимала Россию. Поединок в Дайнаве завершился победой гостей со счетом 3:0.

Сборная России имела несколько моментов для взятия ворот соперника, но сумела реализовать свои возможности только на 65-й минуте, после того как Тюкавин распечатал ворота литовцев. Три минуты спустя Узела стал автором автогола, укрепив успех россиян. На 71-й минуте Тюкавин оформил дубль.

После этой победы сборная России набрала девять баллов и находится на втором месте в турнирной таблице группы С. Лидирует сборная Испании с также девятью пунктами в активе, однако у испанцев есть матч в запасе и лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Словакия с шестью очками – третья. Мальта, Литва и Северная Ирландия набрали по три балла и находятся на четвертом, пятом и шестом местах соответственно.