Мостовой: Дзюба все правильно сделал

Экс-хавбек сборной России Александр Мостовой поделился мнением по поводу решения форварда санкт-петербургского «Зенита» Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду для подготовки к октябрьским матчам отборочного турнира ЧМ-2022.

Мостовой одобрил решение Дзюбы отказаться от вызова в сборную России. При этом, экс-футболист сборной отметил, что у игрока нет конфликта с главным тренером сборной Валерием Карпиным.

«Дзюба все правильно сделал. Его последние два года критикуют, обсуждают, пихают: то форму не набрал, то ещё какие-то истории. Вот и сказал: «пока хватит». Я его поддерживаю. Если бы дело было в Карпине, то он бы его и не включал в список», - приводит слова Мостового «Чемпионат».

20 сентября сборная России объявила расширенную заявку на октябрьские матчи отборочного этапа ЧМ-2022. Форвард «Зенита» был впервые вызван в расположение национальной команды при новом главном тренере Валерии Карпине. Однако, Дзюба отказался от выступления за сборную России, объяснив свое решение тем, что решил сосредоточиться на клубном футболе.

Сборная России 8 октября сыграет в Мариборе со Словакией, а 11 октября в Казани примет Словению.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз