Мостовой прокомментировал очереди в московском метро: стало только хуже

Бывший футболист «Спартака» и «Сельты», ТВ-эксперт Александр Мостовой прокомментировал ситуацию с очередями в московском метро, вызванными проверками электронных пропусков у граждан.

«Массовая проверка людей в метро? Люди оформили пропуска, на работу всем надо ехать. Но всё равно всех проверяют. Получается, стало только хуже. Нужен какой-то другой вариант. Возможно, устраивать выборочные проверки. Если бы у человека не было пропуска, он бы в метро не спустился. А создавая скопление людей, мы провоцируем рассадник инфекции.

Я себе оформил пропуск до конца месяца по работе для машины. Но пока ей не пользовался, поэтому ещё не проверяли. По своей работе я контактирую максимум с двумя людьми и не подвергаю никого опасности», — сказал Мостовой в интервью «Чемпионату».

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что он попросил ГУВД организовать работу таким образом, чтобы дальнейшие проверки не приводили к массовому скоплению людей. Также Собянин анонсировал планируемую реализацию автоматизированного контроля в московском транспорте.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз