На Зимнем кубке РПЛ команды смогут подавать запросы для просмотра повторов спорных моментов

Со 2 по 11 февраля в Абу-Даби пройдет товарищеский Зимний кубок РПЛ с участием «Спартака», «Ростова», «Краснодара» и «Сочи», на котором команды смогут подавать запросы для просмотра повторов спорных моментов.

В регламент турнира, как сообщается на официальном сайте РПЛ, включена возможность подавать запросы для просмотра судьей видеоповторов спорных моментов. Каждая команда может использовать не более двух попыток за матч - по одной на тайм. Участники могут подать запросы для просмотра следующих моментов: гол; назначение пенальти; прямая красная карточка; ошибочная идентификация игрока, получившего желтую или красную карточку

Чтобы использовать право на просмотр, официальный представитель команды должен сообщить о запросе резервному арбитру с описанием спорного эпизода, затем резервный судья передает информацию главному арбитру. Во время видеопросмотра судья обязан давать комментарии по эпизоду в прямом эфире.

Также регламент предусматривает флэш-интервью арбитров в течение 15 минут после завершения матча.

Отметим, что матчи турнира обслужат бригады арбитров под руководством Кирилла Левникова, Сергея Иванова, Виталия Мешкова, Павла Кукуяна, Владислава Безбородова и Сергея Карасева.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз