Нагельсманн лучший перспективный тренер мира, Тедеско - третий

Испанское издание AS опубликовало список самых перспективных тренеров мира, главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско занял третью строчку.

Прямой ученик Нагельсманна (хотя и на два года старше его). Итало-немецкий тренер руководил молодежной командой «Хоффенхайма», когда Юлиан тренировал основу. Его хорошие достижения позволили ему быстро подписать контракт с «Шальке», где он провел всего один полный сезон.

Московский «Спартак», который годами пытается вернуться в европейскую элиту, доверил Тедеско свой новый проект и впервые за долгие годы вновь борется за лидерство в Российской Премьер-Лиге. Все указывает на то, что он скорее рано, чем поздно, вернется в Бундеслигу», - пишет издание.

Полностью список самых перспективных тренеров мира выглядит следующим образом:

1. Юлиан Нагельсман – «Лейпциг»;

2. Рубен Аморим – «Спортинг»;

3. Доменико Тедеско – «Спартак»;

4. Микель Артета – «Арсенал»;

5. Диего Мартинес – «Гранада»;

6. Жюльен Стефан – «Ренн»;

7. Роберто де Дзерби – «Сассуоло»;

8. Дженнаро Гаттузо – «Наполи»;

9. Марко Розе – «Боруссия М»;

10. Симоне Индзаги – «Лацио».

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019-го года. По итогам прошлого сезона команда заняла восьмое место. В идущем розыгрыше чемпионата России красно-белые занимают третье место, отставая от лидирующего ЦСКА на три очка. Отметим, что немецкий специалист два раза подряд в этом сезоне признавался лучшим тренером месяца.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз