«Наполи» победит «Рому» в 20-м туре Серии А 29 января

По мнению отечественных аналитиков, «Наполи» обыграет «Рому» в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Италии, который состоится на арене «Диего Армандо Марадона» в Неаполе 29 января.

Матч 20-го тура Серии А «Наполи» - «Рома» начнется в 22:45 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Даниэле Орсато.

В минувшем туре команда Спаллетти отправилась в гости к «Салернитане», которую обыграла со счетом 2:0. Неаполитанцы набрали 50 очков и уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии, опережая идущий вторым «Милан» на 12 пунктов. Отметим, что «Наполи» пропустил меньше остальных команд Серии А – 14 голов. При этом, Осимен и компания наколотили соперникам 46 мячей, что тоже является показателем лучшей результативности в итальянском первенстве. В 12-последних домашних матчах «Наполи» одержал десять побед и две встречи завершил ничьей. Напомним, что 21-летний хавбек команды Хвича Кварацхелия возобновил тренировки с коллективом.

Дружина Моуринью в предыдущем туре в гостях встречалась со «Специей», которую победила со счетом 2:0. Римляне набрали 37 очков и идут пятыми в турнирной таблице Серии А. В шести последних матчах чемпионата Италии «волки» одержали три победы и три поединка свели на ничью. В пяти последних гостевых встречах итальянского первенства «Рома» трижды победила и дважды сыграла вничью. Из новостей столичного клуба отметим, что Эльдор Шомуродов в ближайшие дни покинет команду.

В пяти последних очных встречах в рамках чемпионата Италии «Наполи» трижды одержал победу, два поединка завершились ничьей. Лишь в одном из этих пяти матчей обе команды отметились взятием ворот.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Наполи» победит «Рому», в то время как 18 процентов не сомневаются в успехе гостей. 17 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют забить. Аналогичный процент ожидает увидеть малорезультативный поединок и предпочитает взять ставку на ТМ (2,5). Десять процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Наполи»: Алекс Мерет, Джованни Ди Лоренцо, Амир Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй, Андре Замбо Ангуисса, Станислав Лоботка, Пётр Зелиньски, Ирвинг Лосано, Виктор Осимхен, Элиф Элмас.

«Рома: Руй Патрисиу, Роджер Ибаньес, Крис Смоллинг, Джанлука Манчини, Никола Залевски, Неманья Матич, Брайан Кристанте, Мехмет Зеки Челик, Пауло Дибала, Тэмми Абрахам, Стефан Эль-Шаарави.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз