«Наполи» проиграл в первом матче при Дженнаро Гаттузо

В рамках 16-го тура Серии А неполитанцы принимали «Парму». Поединок на арене «Сан-Паоло» завершился победой гостей со счетом 2:1

Гости первыми открыли счет в матче. Уже на четвертой минуте первого тайма хавбек «Пармы» Деян Кулусевски, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев поля, выбежал один на один с голкипером неаполитанцев и точно пробил в ворота команды Дженнаро Гаттузо. Хозяева поля сумели отыграться на 64-й минуте, когда после подачи Мертенса Милик точным ударом головой пробил вратаря гостей. На четвертой добавленной к основному времени минуте Жервиньо отправил второй мяч в сетку ворот хозяев поля.

«Наполи» провел свой первый матч под руководством Гаттузо. Команда находится на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Италии с 21 очком в своем активе. «Парма» набрала 24 балла и занимает седьмую позицию.

В следующем туре «Наполи» сыграет на выезде с «Сассуоло», а «Парма» примет «Брешию».