Неймар прокомментировал победу «ПСЖ» над «Аталантой»

Нападающий «ПСЖ» Неймар отреагировал на победу своей команды над «Аталантой» (2:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

28-летний бразилец, который в течение поединка сделал 16 удачных обводок, что стало рекордом для нынешнего розыгрыша турнира, отметил настрой парижан на победу в Лиге чемпионов.

«Историческая ночь. «Аталанта» - отличная команда, которая очень хорошо играла на протяжении всего сезона. Мы знали, что они будут играть очень агрессивно, что они собираются закрыть игровое поле. Мы провели отличный матч против них. Это потребовало от нас много сил - психологически и физически, но мы счастливы, что прошли.

Никогда не задумывался, что мы уедем домой. От разминки до конца матча всегда верили и не сдавались. Мы никогда не опускали руки. Я хочу выйти в финал. У нас отличная команда, это семья. Мы знаем, что при таком духе уничтожить нас будет невозможно. Я хочу выиграть Лигу чемпионов, - цитирует Неймара Sky Sports.

Парижане по ходу встречи проигрывали, однако сумели восстановить равновесие на 90-й минуте, а три минуты спустя камерунский нападающий французского гранда Эрик-Максим Шупо-Мотинг забил победный гол и вывел команду Тухеля в полуфинал.

В полуфинале Лиги чемпионов «ПСЖ» встретится с победителем пары «Лейпциг» - «Атлетико».