Новые выборы президента РПЛ пройдут 17 марта – лига согласилась с замечаниями РФС

Стала известна дата новых выборов президента Российской Премьер-Лиги – 17 марта. Напомним, ранее РФС признал неправомерным избрание Сергея Прядкина и обязал провести новые выборы.

«Мы приняли замечания РФС, в связи с этим решили в соответствии с регламентом назначить срок выдвижения кандидатур руководителя до 4 февраля. 17 марта мы планируем выборы руководителя РПЛ. Сформирована избирательная комиссия. В соответствии с рекомендациями РФС до 30 июня будут подготовлены изменения в уставе. Хотим отметить, что РФС сам признал необходимость изменения корректировок в своих документах. Сегодня обсуждался вопрос о том, что в соответствии с нынешним регламентом РФС и ФИФА их требования являются обязательными для клубов, которые являются членами РФС», - заявил генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе в интервью «Чемпионату».

В прошлую пятницу избрание Прядкина президентом РПЛ на пять лет было признано неправомерным со стороны РФС. В заявлении Союза было указано, что при проведении выборов не были в полной мере соблюдены основные принципы и требования, предъявляемые регламентирующими документами ФИФА и РФС. 

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз