Объявлен состав молодёжной сборной России на матчи с Эстонией и Латвией

Российский футбольный союз опубликовал состав молодёжной сборной на матчи Евро-2021 с Эстонией и Латвией. Команда будет готовиться в Новогорске с 4 октября.

Вратари: Денис Адамов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: Алексей Татаев («Млада Болеслав»), Роман Евгеньев («Динамо» Москва), Павел Маслов («Спартак»), Артём Голубев («Уфа»), Никита Калугин («Сочи»), Данил Круговой («Зенит»), Наир Тикнизян (ЦСКА).

Полузащитники: Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все — ЦСКА), Данил Глебов («Ростов»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба — «Краснодар»), Даниил Лесовой («Динамо» Москва), Александр Ломовицкий («Химки»), Денис Макаров («Рубин»).

Нападающие: Иван Игнатьев («Рубин»), Фёдор Чалов (ЦСКА), Вячеслав Грулев («Динамо»).

В расширенный состав сборной также включён защитник ЦСКА Игорь Дивеев, который продолжает реабилитационно-восстановительные мероприятия и подготовку к матчам в клубе. Его возвращение в общую группу ожидается в ближайшее время.

Также в связи с повреждением, полученном в матче тура, решение о вызове полузащитника московского «Спартака» Наиля Умярова будет принято позднее по результатом дополнительного медицинского обследования.

Молодежная сборная России возглавляет пятую группу с 17-ю очками. Эстония и Латвия занимают 5-е и 6-е места с четырьмя очками в активе. Первые матчи завершились победами россиян 5:0 и 2:0 соответственно. 

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз