«Пари НН» победит в первом переходном матче за право остаться в РПЛ

В среду 7 июня состоится первый матч переходного турнира между командами РПЛ и Первой Лиги, в котором «Родина» примет «Пари НН».

«Пари НН» по итогам сезона-2022/23 занял 13-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея имела минимальные шансы остаться в высшем дивизионе. «Родина» заняла пятое место в таблице Первой лиги. Однако право сыграть в переходных матчах клуб получил после отказа в выдачи лицензии РФС-1 владикавказской «Алании», у которой проблемы со строительством стадиона.

Победа «Пари НН» в первой встрече оценивается коэффициентом 1,98. «Родина», который эту игру проведет на своем поле, получила коэффициент 3,90. При этом перед первым матчем эксперты не верят, что московская команда получит повышение в классе - 4,50. Шансы нижегородцев остаться в РПЛ котируются на уровне 1,20.

Ожидается, что встреча не станет голевой - традиционный тотал (2,5) больше предлагается за 2,40. «Низ» же в этой встрече почти безальтернативен - 1,58. Отметим, что команды ранее встречались лишь раз - в товарищеском матче зимой 2023-го года. Тогда победу праздновал «Пари НН» со счетом 1:0.

«Факел» на правах фаворита получил и более низкий коэффициент на то, что команде удастся отличиться - 1,30. Гол «Родины» котируется за 1,65. Интересно, что вариант «обе забьют» предлагается за 2,17.

Аналитики считают, что матч может завершиться либо вничью 0:0, либо минимальной победой «Пари НН» (1:0). Каждый из этих вариантов оценивается коэффициентом 6,00.

Первый матч переходного турнира между командами РПЛ и Первой лиги «Родина» - «Пари НН» состоится в среду 7 июня в Москве стадионе Академии ФК «Спартак» и начнется в 18:00 мск. Встречу обслужит бригада арбитров под руководством Кирилла Левникова.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз