Педро покинет «Челси» после окончания сезона

32-летний полузащитник лондонского «Челси» и сборной Испании сообщил испанской радиостанции La Cadena SER о том, что покинет «аристократов» по окончании сезона.

Срок контракта испанского хавбека истекает 30 июня 2020 года, а лондонский клуб не намерен предлагать Педро новый договор.

«Я решил разорвать контракт с «Челси». Мое соглашение будет завершено, но сейчас это не самое главное, я об этом не задумываюсь. Это не имеет значение, потому что я даже не знаю, когда снова будет возможность тренироваться», - заявил Педро.

В нынешнем сезоне Педро провел 18 матчей за «Челси» во всех турнирах, забив два мяча и отдав три голевые передачи. В составе лондонского коллектива Педро выиграл Лигу Европы в прошлом сезоне.

Напомним, что 13 марта Английская премьер-лига приостановила сезон из-за ситуации с коронавирусом. Также остановлены чемпионаты второго, третьего и четвертого дивизионов и женской футбольной лиги. Изначально предполагалось, что сезон может быть возобновлен 3 апреля, но позднее руководство лиги сообщило, что игры не начнутся ранее 30 апреля.

«Челси» занимает четвертое место в чемпионате Англии, набрав 48 очков после 29 матчей.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз