По итогам матчей ЛЧ Россия сократила отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА

По результатам поединков раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов России удалось сократить отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА.

После того как «Краснодар» одержал выездную победу над ПАОКом (2:1) и по итогам двух матчей вышел в групповой этап ЛЧ, Россия улучшила позиции в таблице коэффициентов УЕФА.

По состоянию на первое октября Россия занимает седьмое место в таблице коэффициентов, имея в активе 36,549 балла и отстает от Португалии (шестая позиция), у которой в активе 4,100 балла.

На основании таблицы коэффициентов УЕФА будет определяться количество команд от каждой страны в еврокубках на сезон-2022/23.

Напомним, что жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет первого октября в Женеве и начнется в 18:00 по московскому времени. Ранее стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21. При жеребьевке «Зенит» будет в первой корзине, «Краснодар» – в третьей, «Локомотив» – в четвертой.

В сезоне-2019/20 Россия опустилась с шестой на седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА, в результате чего в сезоне-2021/22 страну на международной арене представят не шесть, а пять клубов.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз