Покер Даки принес победу «Лестеру» над «Спартаком»

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» принимал «Лестер». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:4.

Встреча началась с давления хозяев поля на ворота Шмейхеля, однако «лисицы» быстро пришли в себя и сами насели на ворота Максименко. Оборона красно-белых встречала высоко соперника и полностью проваливала атаки англичан с левого фланга. На 11-й минуте Соболев пробил в створ ворот Шмейхеля, который несоориентировался от рикошета мяча и пропустил сферу мимо себя. Гости кинулись отыгрываться, но ошибка Сеюнджу привела второй мяч в ворота команды Роджерса на 44-й минуте. В составе «Спартака» гол забил Джордан Ларссон. Ровно через минуту Дака оквитал один мяч, удачно отозвавшись на передачу Ихеаначо и выбежав один на один с Максименко. На 48-й минуте все тот же Дака с передачи все того же Ихеаначо отправил второй мяч в ворота команды Руя Витории. На 54-й минуте 23-летний Дака с паса Тилеманса оформил хет-трик. На 79-й минуте замбийский форвард заколотил четвертый мяч в ворота «Спартака» с передачи Мэдиссона. На 86-й минуте Соболев оформил дубль.

После этой виктории «Лестер» набрал четыре очка и поднялся на второе место в группе С. «Спартак» с тремя баллами – третий.

Лига Европы. Третий тур. Группа С

«Спартак» - «Лестер» - 3:4

Голы: Соболев, 11, 86, Ларссон, 44 – Дака, 45, 48, 54, 79.

За какую сборную выступал Диего Марадона?
«Флуминенсе» уступит «Байе» во втором туре чемпионата Бразилии 17 апреля
«Манчестер Сити» одолеет «Реал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля
«Бавария» выиграет у «Арсенала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля
«Саутгемптон» переиграет «Престон» в 36-м туре Чемпионшипа 16 апреля
Дортмундская «Боруссия» обыграет «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 16 апреля
«Вестерн Юнайтед» и «Аделаида Юнайтед» подошли с близкими шансами на победу в перенесенном матче 13-го тура австралийской Лиги А 16 апреля
«Баия» одолеет «Флуминенсе» в матче второго тура чемпионата Бразилии 17 апреля
«Порту» не испытает серьезных проблем с «Виторией Гимарайнш» в ответном матче 1/2 финала Кубка Португалии 17 апреля
«Урал» одолеет «Ростов» в матче 1/4 финала Кубка России в Пути Регионов 17 апреля