Португалия победит Швейцарию в 1/8 финала чемпионата мира 6 декабря

По мнению отечественных аналитиков, Португалия обыграет Швейцарию в поединке 1/8 финала чемпионата мира, который состоится на арене «Лусаил Айконик» в Лусаиле 6 декабря.

Матч 1/8 финала ЧМ-2022 Португалия – Швейцария начнется в 18:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством мексиканского судьи Сесара Рамоса Паласуэлоса.

Португалия начала турнир с трудной победы над Ганой со счетом 3:2. Затем Роналду и компания разобрались с Уругваем – 2:0. А в третьем туре группового этапа коллектив Сантуша неожиданно проиграл Южной Корее (1:2). Португальцы несмотря на это поражение вышли в плей-офф с первого места в группе. Отметим, что Португалия играла с Швейцарией в прошлом розыгрыше Лиги наций – один матч португальцы выиграли (4:0), другой проиграли с минимальным счетом.

Швейцария групповой этап начала с победы над Камеруном с минимальным счетом. Затем коллектив Якина уступил с таким же счетом Бразилии, а в решающем туре одолел Сербию со счетом 3:2 и вышел в плей-офф со второго места в группе. Отметим, что Швейцария ни разу в истории не выигрывала по три игры подряд.

В пяти последних очных встречах в различных турнирах Португалия трижды одержала победу, две виктории в активе Швейцарии. Лишь в одном из этих пяти матчей обеим командам удалось забить.

По мнению отечественных аналитиков (24%), Португалия обыграет Швейцарию в предстоящем поединке, в то время как 18 процентов не сомневаются в успехе швейцарцев. 17 процентов уверены, что ставка «Обе забьют» не сыграет. Аналогичный процент ожидает увидеть малорезультативный поединок и предпочитает взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

Португалия: Диогу Кошта, Диогу Далот, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Невеш, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Бруну Фернандеш, Жоау Феликс, Криштиану Роналду.

Швейцария: Ян Зоммер, Рикардо Родригес, Нико Эльведи, Мануэль Аканджи, Сильван Видмер, Джердан Шакири, Гранит Джака, Ремо Фройлер, Джибриль Соу, Рубен Варгас, Брель Эмболо.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз