Посольство России в Словении выступили с заявлением об инциденте с российским болельщиком в Мариборе

В посольстве России в Словении прокомментировали нападение местных фанатов на болельщиков из России.

«На основании появившейся в социальных сетях информации о произошедшей потасовке с участием российских болельщиков по окончании футбольного матча между сборными России и Словении в городе Марибор сотрудники консульского отдела Посольства РФ в Словении в оперативном порядке связались с полицией города Марибор для выяснения деталей произошедшего.

Словенская сторона подтвердила факт инцидента, сообщив, что в результате конфликта один из российских болельщиков получил легкие травмы. Пострадавшему была оказана медицинская помощь в одном из медицинских учреждений города Марибор, после чего он отбыл на родину. Никаких официальных обращений в Посольство со стороны российских болельщиков, включая пострадавшего, не поступало.

Вместе с тем сотрудники Посольства продолжают находиться в плотном контакте со словенской стороной для получения более детальной информации об инциденте», - цитирует посольство России в Словении Sport24.

Ранее стало известно, что фанаты сборной Словении напали на российских болельщиков. В результате нападения россияне провели много времени в местном медицинском центре. Один из болельщиков сборной России получил тяжёлые травмы, среди которых «переломы и прочее».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз