Президент «Барселоны»: Эль-Класико с «Реалом» не будет перенесено еще раз

Матч чемпионата Испании «Барселона» - «Реал Мадрид», который состоится 18 декабря, не будет перенесен еще раз, заявил президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу. Ранее сообщалось, что протестующие за независимость Каталонии могут сорвать игру, которая изначально должна была состояться 26 октября.

«Я могу сказать, что Эль-Класико будет сыграно, и больше перенесено не будет. Проследить, чтобы матч состоялся, обязанность каждого. Мы знаем, что живем в сложный период в Каталонии, но это может быть совместимо со спортом. Наш стадион - это место для свободного самовыражения, и так было всегда, поэтому мы хотим послать сообщение о нормальности и спокойствии. Клуб готовится к «Эль-Класико» в спокойном режиме, и мы говорим нашим фанатам прийти с семьей и друзьями», - цитирует Бартомеу AFP.

Ранее мы сообщали, что матч «Барселона» - «Реал» вновь может быть перенесен, поскольку протестующие за независимость Каталонии созвали митинг за четыре часа до начала игры, которая запланирована на 22:00 по московскому времени.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз