Против фонда Месси вновь возобновили уголовное дело

Судья Мария Тардон приняла решение возобновить уголовное дело против благотворительного фонда нападающего «Барселоны», вчера получившего свой шестой «Золотой мяч».

Как сообщает ABC, Мария Тардон возобновила уголовное дело для допроса осведомителя из Аргентины Федерико Реттори, который работал в НКО в 2012-2015 годах. Реттори, работавший в фонде в 2012-2015 годах, уже был допрошен. Он обвиняет звезду спорта вместе с его отцом и братом в отмывании денег, мошенничестве, налоговых и бухгалтерских преступлениях. Реттори также утверждает, что доход фонда, направленного на социальные действия, рассчитан на другие виды частной деятельности. Деньги же переводятся на скрытые счета, не заявленные фондом.

Кроме того, фонд Месси уходил от уплаты налогов, подписывая контракты с зарубежными спонсорами, поскольку они освобождаются от налогообложения, если средства идут на благотворительные цели. Таким образом фонд, по информации источника, получил в последние годы порядка 10 миллионов евро.

Ранее бывший работник фонда уже подавал аналогичный иск в Аргентине, но Месси не был привлечен к ответственности. Делопроизводство в Испании также было остановлено из-за отсутствия доказательств.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля