Рабинер: ЦСКА – самая игровая команда РПЛ

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на победу ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ с московским «Динамо» (3:1).

«Ничего более интересного и, я бы сказал, игроцкого, чем сегодняшний футбол ЦСКА а матче с «Динамо», я в РПЛ давно не видел. Да и не только сегодня. «Армейцы» - самая игровая команда премьер-лиги.

Чистое удовольствие! Взять хотя бы гол Кучаева после комбинации Марадишвили и Чалова. И ещё не раз и не два армейцы здорово комбинировали, а экстренный выход на замену Дзагоева вместо сломавшего нос Карпова только усилил красно-синих.

Если Кучаев в порядке весь этот сезон, то Чалов так в последнее время играет редко. Но после перерыва на сборные Фёдор предстал легким, активным, постоянно открывался и симпатично взаимодействовал с полузащитой. Его отменённый гол на первых минутах парня не то что не расстроил, а напротив, завёл. Он сам не забил, но голевой пас в касание на Кучаева был первоклассным, и многое другое - тоже.

Без Марио Фернандеса и ЦСКА не перешёл на три центральных защитника - сначала использовал справа Васина (!), и ничего страшного, а после травмы Карпова Васин переместился в центр, а справа сыграл Марадишвили. И был там органичен. А то, что ЦСКА даже в таком составе, как в начале этого матча, не сыграл а три центральных, говорит о том, что Гончаренко вообще отказался от своей базовой схемы двух предыдущих сезонов.

И, кстати, о том, что о мастере уровня Марио Фернандеса по ходу игры с сильным соперником мало кто вспоминал, говорит о коллективной игре, которая сейчас поставлена у ЦСКА. А Акинфеева признали лучшим игроком матча не потому, что он таковым был (хотя сэйв на Грулеве был мегатоп), а поскольку на это звание тянуло человек пять. И в порядке компромисса назвали самого уважаемого.

На этот ЦСКА хочется смотреть. Мало о ком в нашей лиге сейчас можно такое сказать. Команда Виктора Гончаренко, укрепившаяся в это трансферное окно (и Эджуке начал приносить пользу сразу, сегодня снова забил), просто должна быть одним из претендентов на золото», - написал Рабинер.

Команда Гончаренко после этой виктории набрала 22 очка и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» с 17-ю баллами находится на седьмом месте.

В 12-м туре ЦСКА примет тульский «Арсенал», а «Динамо» примет «Сочи».

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз