Рабинер: «Фиорентина» находится в состоянии паники и отчаяния, если надумала покупать Кокорина

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал новость о том, что «Фиорентина» намерена приобрести нападающего московского «Спартака» Александра Кокорина.

По словам Рабинера, Кокорина есть кому лоббировать в Италии, начиная с Фабио Капелло и заканчивая сыном Марчелло Липпи. Рабинер утверждает, что в «Спартаке» у Кокорина будущего нет, так что игроку следует покинуть красно-белых. При этом, Рабинер недоумевает, зачем «Фиорентине» нужен игрок, который ничем не отличился в чемпионате России в прошлом году.

«Знаменитый итальянский инсайдер Джанлука ди Марцио вчера написал, что Кокорин - приоритетный вариант для «Фиорентины» в зимнее окно. Честно скажу, что сначала воспринял это как агентские игры, не более.

Но вот и «Спартак» подтвердил факт переговоров, и группа отечественных инсайдеров во главе с Нобелем и Карпом. При всём расхождении в деталях, понятно, что инфа - не из воздуха.

Видимо, руководство «Фиорентины», в последнем туре попавшей 0:6 «Наполи» и совсем разучившейся забивать, пришло в какие-то абсолютные панику и отчаяние, если надумало приглашать в серию А Кокорина, к 30 годам никогда не игравшего за границей и за последние три сезона проведшего больше времени в местах лишения свободы, чем на футбольном поле. Не забудем, что у него и «кресты» были не так давно, в 2017-м.

Почему-то вспоминается бессмертная фраза - да-да, того самого Анатолия Фёдоровича Бышовца, коль скоро речь уж зашла о клубе «Фиорентина»: «Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит».

Понятно, что Кокорина есть кому лоббировать в Италии, начиная с Фабио Капелло и заканчивая сыном Марчелло Липпи. И дай бог, чтобы переходом все и закончилось.

Уже совсем не верю, что «Спартаку» Саша может принести хоть что-то весомое. И с самого начала не больно верил, о чем и писал, но думал, что у него будет хоть какая-то мотивация - от злости на «Зенит» и другие госклубы. Однако что-то незаметно было. Плюс травмы - как многие считают, СИЗО и колония все-таки не могли не сказаться на здоровье, чудес не бывает.

Не верю и в чудеса, которые с какого-то перепугу должны произойти за рубежом. Кокорин всю жизнь всячески бежал от выхода из зоны комфорта. Потом, правда, жизнь вывела его из неё сама, но это уже другая, нефутбольная история.

Помню, как Кокорин поразил меня своей заряженностью в первом официальном матче после зоны, за «Сочи» против «Краснодара». Но в таком виде его хватило только на три весенних матча. А то, что летом Кокорин уже был другим, подтверждает и Владимир Федотов - правда, тренер «Сочи» напирает не на настрой, а на готовность, так как игрок часть времени был не в Сочи и, видимо, «провёл его не совсем так, как требовал его организм». (цитирую фразу по памяти, но ее смысл передан точно). Ну, мы все поняли.

Если не считать матч с ростовскими детьми, то после весеннего пандемийного перерыва Саша Кокорин НЕ ЗАБИЛ НИ ОДНОГО МЯЧА С ИГРЫ.

Поэтому решительно не могу понять, с чего вдруг парень под 30, не забивавший почти год с игры, играющий всю жизнь в пешеходной РПЛ, не знающий итальянского и других иностранных языков и привыкший к расслабленному образу жизни, регулярно травмирующийся и к тому же кучу времени потративший вы сами знаете на что, должен приехать в один из самых элитных чемпионатов в Европе и вдруг зафеерить.

Не понимаю и не верю, хоть и всячески желаю ему этого. Если он согласится поехать в Италию со снижением зарплаты почти в два раза, как утверждает Нобель Арустамян, то это, бесспорно, вызовет уважение.

Но мы же не дети, чтобы верить в чудеса, правда? Даже если в них почему-то поверит клуб «Фиорентина», - написал Рабинер.

Напомним, что сегодня нападающий «Спартака» Александр Кокорин получил предложение от «Фиорентины» заключить контракт сроком на три года. Информацию в «Спартаке» подтвердили, а также отметили, что ведут переговоры по трансферу форварда в стан «фиалок».

Ранее комментатор Нобель Арустамян сообщил, что клубы достигли принципиальной договоренности о переходе форварда примерно за пять миллионов евро. 

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз