Рабинер: как при Витории все с Ларссоном не вернулось к тому, как мрачно он начинал при Кононове

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал состав московского «Спартака» на матч второго тура РПЛ с «Крыльями Советов», который пройдет сегодня в Самаре.

Рабинер обеспокоен тем, что в составе не нашел своего места Джордан Ларссон. При этом, журналист отметил, что красно-белые быстро сделали изменения в составе после поражения от «Рубина» (0:1) в первом туре РПЛ,

«Огого составчик у «Спартака» в Самаре! Игнатов и Бакаев в основе, Ларссон в запасе, Промес вообще вне заявки. С трудом верю, что последнее может быть по решению тренера - вероятно, травма. Но даже если так, в любом случае меры после «Рубина» приняты быстро и невзирая на имена. Меня только тревожит, что при схеме, которую Витория пока использует, Ларссон остаётся без своей настоящей позиции - одного из двух форвардов. Ни на фланге, ни в роли «десятки» он такого уровня не показывает.

Как бы все с Джорданом не вернулось к тому, как мрачно он начинал при Кононове. Пока это дико себе представить, но может быть все. Каким бы клатчером Ларссон ни предстал в прошлом сезоне, сколько бы очков он «Спартаку» ни добыл, швед видится игроком, сильно зависимым от игровой модели и способным проявить себя далеко не в каждой из них», - написал Рабинер.

Составы команд на предстоящий поединок:

«Крылья Советов»: Ломаев, Божин, Горшков, Солдатенков, Зеффан, Зиньковский, Якуба, Ежов, Иванисеня, Сергеев, Сарвели.

Запасные: Фролов, Овсянников, Чернов, Карпов, Липовой, Витюгов, Пеняев, Пруцев, Онугха, Цыпченко.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Умяров, Зобнин, Игнатов, Мозес, Бакаев, Соболев.

Запасные: Ребров, Марков, Ещенко, Кутепов, Гапонов, Мирзов, Ломовицкий, Крал, Хендрикс, Мелкадзе, Ларссон.

Матч второго тура РПЛ «Крылья Советов» - «Спартак» начнется в 19:00 по московскому времени. Встречу может посетить не более 500 человек. Поединок рассудит бригада арбитров под руководством Павла Кукуяна.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз