Рабинер: Мбаппе – гений

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал гостевую победу «ПСЖ» в первом поединке против мюнхенской «Баварии» (3:2) в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

Рабинер отметил, что «ПСЖ» сумел вырвать победу при счете 2:2 благодаря мастерству нападающего Килиана Мбаппе. Журналист добавил, что Мбаппе, помимо того что имеет фантастическую скорость, и такую же скорость принятия решений для действий на поле, игрок также силен психологически и не подается панике и отчаянию.

«Только очень, очень большие игроки способны забивать так и в таких психологических ситуациях, как Мбаппе при счёте 2:2 в Мюнхене. Когда соперник вас возит, почти уничтожает. Когда после превращения 0:2 в 2:2 и не утихающего красного смерча кажется, что страшная «Бавария» доведёт все это до 4:2 в лучшем для Парижа случае. Но Килиан ложным замахом ставит в тупик защитника и из-под него бьет в ближний так, что у Нойера не остаётся ни шанса. Кстати, общались недавно с Виталием Кафановым, и лучший российский тренер вратарей заметил: удары в ближний между ногами у защитника в противоход вратарю - это один из сегодняшних трендов для игроков атаки. И вратарям надо учиться такое предугадывать.

Но Мбаппе - это все-таки что-то особенное. То, что на своей сумасшедшей скорости он может сделать что угодно, все уже давно поняли. Однако не менее важно, что у него очень крепкие нервы, и он не поддаётся общекомандной панике, не говоря об отчаянии. Все это у «ПСЖ», казалось, уже было. Понятно, что довести мяч до него в такую позицию тоже кто-то должен был, и того же Ди Марию тоже не пальцем делали. Но не знаю, сколько ещё игроков, помимо Мбаппе, способны в ужасной для команды психологической ситуации так разобраться и превратить подобный момент в гол. И он снова разворачивает сюжет, и «Бавария» теперь уже просто опасна, но уже не смертоносна, и потрясающий снежный матч так и заканчивается - 2:3. При этом абсолютно не удивлюсь, если в Париже «Бавария» выиграет в два мяча и пройдёт дальше. Потому что как команда она все равно, убеждён, сильнее. Но когда эта разница не столь велика, гении способны поставить все с ног на голову. А Мбаппе – гений», - напписал Рабинер.

Напомним, что Мбаппе в матче с немецкой командой оформил дубль.

Ранее главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино прокомментировал гостевую победу своих подопечных над мюнхенской «Баварией».

Ответный поединок в Париже состоится 13 апреля.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля