Рабинер: наше удивительное свойство в футболе - показывать весь свой потенциал когда это уже никому с турнирной точки зрения не надо

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал итог матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» - «Зенит» (2:2).

«Хорошо, что матч «Зенит» - «Челси» получился таким живым, событийным и феерическим, а Оздоев расквитался со своей судьбой в 2021 году лютым ударом в «девять» при 2:3 в момент, когда мы обычно не отыгрываемся. На такое зрелище невозможно жаловаться. Это было какое-то анти-«Мальмё». Гостевое, само собой.

Наше удивительное свойство в футболе - показывать весь свой потенциал не когда это нужнее всего, а когда это уже никому с турнирной точки зрения не надо. Вдруг пропадают скованность, осторожность, закрепощённость; выясняется, что команда способна играть смело и при этом эффективно.
А когда что-то надо - получается, допустим, Турин. Или Мальмё. Вот почему так? Что за психологические секреты - а в вопросе зажатости речь может идти именно о них?», - написал Рабинер.

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» принимал «Челси». Поединок завершился ничьей со счетом 3:3. Питерцы спаслись от поражения на пятой добавленной к основному времени матча минуте.

После этой ничьей сине-бело-голубые с пятью баллами заняли третье место в группе H. Команда Семака продолжит выступление в Лиге Европы. 

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля